В Центре профессиональной подготовки ГУВД по Самарской области (дислокация г. Самара) произошел несчастный случай, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Самарской области. 14 сентября в Центре профессиональной подготовки в рамках проведения информационно-пропагандистской акции "Один день на службе в милиции", организованной УВД по г. Самаре, во время проведения показательных стрельб, получила огнестрельное ранение в бедро оператор ТРК "Терра".

На тот момент стрельбы уже завершились и начальник курса огневой подготовки дал команду своему помощнику убрать оружие со столов. В это время девушка находилась за огневым рубежом, где организовывала подсъемки. Когда милиционер взял несколько пистолетов, чтобы убрать их в ящики для хранения оружия произошел выстрел. Пуля попала в ногу оператору. Немедленно была вызвана бригада скорой помощи. До их прибытия медицинским работником центра пострадавшей была оказана первая медицинская помощь. Девушка доставлена в хирургическое отделение Клинической больницы.

По данному факту ГУВД по Самарской области совместно со Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области проводится проверка.