В Приморском крае задержан ранее не судимый житель поселка Углекаменск Партизанского района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Как 28 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД Приморья, в настоящий момент молодой человек арестован.

В пресс-службе отметили, что тело молодой женщины со следами множественных побоев было обнаружено в квартире жилого дома. На улице, буквально в 10 метрах от дома, лежал погибший хозяин квартиры. 32-летний мужчина получил черепно-мозговую травму, которая, по всей видимости, и стала причиной его смерти.

По словам сотрудников пресс-службы, подозреваемый посреди ночи решил взыскать долг в 4 тысячи рублей со своего знакомого. В процессе выяснения отношений между кредитором и должником началась ссора, а затем и драка. Подозреваемый вину свою не отрицает, по его словам, он наносил удары руками и ногами своему противнику и некстати подвернувшейся молодой соседке хозяина.