В Якутии вынесен приговор бывшему инспектору ДПС ОБДПС ГИБДД при УВД по Якутску, который обвинялся в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании. Как 12 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Якутии, суд назначил обвиняемому наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Суд установил, что в апреле 2010 года подсудимый, будучи действующим сотрудником органов внутренних дел, решил подвезти на своей машине голосовавшую на улице девушку. Когда девушка села в машину у него возник умысел на совершение насильственных действий сексуального характера. Реализуя преступный умысел, подсудимый ударил девушку по лицу, от чего последняя потеряла сознание. Пересев на заднее сиденье, он продолжил наносить потерпевшей удары кулаками по лицу, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Он же в мае 2010 года, находясь за рулем автомобиля, возле КЦ "Дракон" согласился подвезти за денежное вознаграждение другую девушку. Когда девушка села в автомашину он довез ее до ул. Лонгинова и изнасиловал.