Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти 48- летнему таксисту по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

1 февраля в дневное время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в гаражном кооперативе "Магистраль", расположенном по адресу: город Архангельск, Окружное шоссе, 5А, совершено убийство. По указанному адресу выехала следственно- оперативная группа, которая обнаружила тело мужчины со множественными ножевыми ранениями. Бдительный сторож и владелец одного из гаражных боксов сообщили, что задержали подозреваемого в преступлении. По предварительной версии, между 22- летним архангелогородцем и таксистом из-за стоимости поездки произошла ссора, в процессе которой злоумышленник нанес ножом водителю транспортного средства множественные удары.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного комитета.