Сотрудники Главного управления уголовного розыска Полиции Армении 3 февраля около 15.00 в ресторанном комплексе "Бюзанд" второго по величине города Армении Гюмри задержали и доставили в Ширакское районное управление полиции 20-25 человек.

Как сообщает Lragir.am, среди задержанных были известные в уголовном мире "воры в законе" Андраник Согоян (кличка "Зав"), Геворг Меликян ("Ошаканский Геворик), Александр Макарян ("Ало"), Рафаел Хоецян ("Афулик") и другие. В числе задержанных был также сын мэра города Гюмри Спартак Гукасян.

Согласно изданию, все были обысканы и около полуночи были отпущены под подписку о невыезде. В Ширакском управлении полиции готовятся соответствующие материалы.

Отметим, что сын мэра города Гюмри Вардана Гукасяна не впервые оказывается в центре внимания правоохранительных органов.

Как ИА REGNUM уже сообщало, вечером 20 мая 2007 года на одной из центральных улиц города Гюмри произошла перестрелка. В результате перестрелки пострадали жители города - Амаспюр Мнацаканян и Норайр Алоян. В результате предпринятых мероприятий была обнаружена автомашина марки "Hummer" черного цвета с многочисленными отверстиями от пуль, с госномерами, зарегистрированными на имя Спартака Гукасяна.

В свою очередь, заместитель главы полиции Ширакской области Армении Ашот Гогинян подтвердил информацию о том, что автомашина марки "Hummer" принадлежит сыну мэра Гюмри, однако не подтверждено его участие в данном инциденте. В перестрелке участвовал также сын главы территориального офиса "Процветающей Армении" (глава партии предприниматель Гагик Царукян), Рустам Саркисян.

Позднее, уже находящийся в розыске Спартак Гукасян 20 июля добровольно сдался правоохранительным органам, после того как 18 июля состоялась встреча генерального прокурора Армении Агвана Овсепяна и мэра Гюмри Вардана Гукасяна. В отношении Спартака Гукасяна в качестве меры пресечения был избран арест. Суд первой инстанции Ширакской области Армении вынес приговор, согласно которому сын мэра города Гюмри Спартак Гукасян был осужден на 1,5 года лишения свободы.