Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении взята с предпринимателя, подозреваемого в проведении ремонтных работ, которые привели к обрушению жилого дома 30 января в Ярославле. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 7 февраля в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области.

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту обрушения 30 января перекрытий в многоквартирном четырехэтажном жилом доме по проспекту Ленина города Ярославля, следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области в качестве подозреваемого допрошен 44-летний предприниматель. По предварительным данным, причиной обрушения явилось несанкционированное проведение ремонтных работ по перепланировке помещений в нежилой квартире, принадлежащей мужчине на праве собственности.

В настоящее время следователем производится допрос в качестве свидетелей лиц, которые непосредственно производили ремонт в квартире, изымается документация из различных ведомств, с которыми согласовывались ремонтные работы и устанавливаются пределы перепланировки, которые были официально разрешены. По мере разбора завалов производится осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причин смерти 85-летней женщины, тело которой было обнаружено на месте обрушения дома. На сегодняшний день следователем допрошены 35 человек, из них 20 - потерпевших.