В Санкт-Петербурге судебное разбирательство по делу прапорщика милиции Вадима Бойко, более известного как "жемчужный прапорщик", в очередной раз перенесли, на этот раз на 31 марта. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, причиной решения Куйбышевского районного суда о переносе дела стало то обстоятельство, что Вадим Бойко на данный момент является пациентом Госпиталя при ГУВД и до сих пор находится на больничном.

Прямо на заседание суда была вызвана бригада "Скорой помощи", которая осмотрела Бойко и признала годным к участию в процессе. Однако сторона потерпевшего Дмитрия Семенова настояла на переносе разбирательства до окончательного выздоровления и закрытия больничного листа Вадима Бойко. По мнению стороны Семенова, тот факт, что Бойко находится на больничном, может в дальнейшем поставить под сомнение легитимность показаний прапорщика, сегодняшнего заседания и всего процесса в целом.

Добавим, что прошлое заседание, назначенное на 24 февраля, также не состоялось по причинам здоровья прапорщика Бойко, который на тот момент находился в Госпитале при ГУВД.

Напомним, прапорщик милиции Вадим Бойко стал известен после того, как участвовал в разгоне несанкционированной акции оппозиции возле "Гостиного двора" 31 июля 2010 года. Тогда прапорщик Бойко хватал за волосы участников акции, нецензурно выражался в их адрес, а также ударил дубинкой по лицу Дмитрия Семенова. По данному факту в отношении Бойко было возбуждено уголовное дело. Прапорщик обвиняется в превышении должностных полномочий.