22 марта 2011 года в развлекательном клубе "М-33" в Архангельске состоится детское мероприятие, устроителями которого выступает организация "Юность Архангельска". Информацию об этом и приглашение принять участие в мероприятии по СМИ распространила сегодня, 18 марта пресс-служба регионального правительства.

Примечательно, что суд еще в феврале 2011 года вынес решение о закрытии клуба до устранения нарушений, выявленных в ходе проверки. Проверка установила, что здание не приспособлено к эксплуатации в качестве культурно-развлекательного комплекса, в нем не предусмотрены конструктивные, объемно-планировочные и инженерно-технические решения, обеспечивающие в случае пожара возможность эвакуации людей, а также доступа личного состава пожарных подразделений и подачи средств пожаротушения к очагу возгорания. Кроме того, этажность здания превышает предельно допустимую. Сам корпус сооружения выполнен из металлических незащищенных от воздействия огня (высоких температур) конструкций. В развлекательном комплексе полностью отсутствует эвакуационное освещение.

Сегодня прокуратура сообщила ИА REGNUM о том, что в клубе до сих пор запрещено проведение мероприятий. "Октябрьский районный суд Архангельска в рамках поданного прокурором Ломоносовского района Архангельска к новому собственнику развлекательного клуба "Дискотека М-33" Агееву О.В. о запрете эксплуатации здания, расположенного по адресу пр. Московский д.33 вынес определение о запрете проведения культурно-массовых, развлекательных мероприятий и предоставление услуг в указанном развлекательном клубе. Исполнительный лист получен межрайонным отделом по особо важным исполнительным производствам УФССП по АО. Данное решение приводится в исполнение немедленно", - сообщили в прокуратуре.