В Самаре во время крупного пожара на ул. Ново-Вокзальной, по уточненным данным, погибло 5 человек, которые обнаружены в квартирах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области. Пострадало 11 человек, из них 3 детей. Пострадавшие бригадами скорой медицинской помощи направлены в больницу им. Калинина в отделение токсикологии, один ребенок госпитализирован в детскую клиническую больницу №1.

Горел магазин "Кооператор" и 21 квартира. Площадь пожара составила 2 тыс. 500 кв.м. Общее количество эвакуированных составляет 76 человек: 36 человек из магазина "Кооператор", 40 человек из жилого дома. Произошло возгорание внутри магазина на площади 350 кв.м., произошло распространение пожара на верхние этажи через балконы. Тушение пожара было затруднено из-за расположения мини-рынка перед магазином "Кооператор", затруднен подъезд машин.

Администрацией УГЗ г.о. Самара организовано для эвакуации 6 автобусов ПАЗ, вместимость 30 человек каждый. Для размещения подготовлена школа №3 по ул. Фадеева, 61 Промышленного района г.о. Самара на 100 койко-мест. Также подготовлены 60 койко-мест в доме ветеранов, 100 койко-мест в санатории "Заозерный" в Волжском районе. В школе №3 организован медпункт, пункт социальной помощи, пункт психологической помощи.