Один из ликвидированных сегодня, 10 мая, в столице Кабардино-Балкарии боевиков опознан как Руслан Федянович 1986 года рождения. Всего, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM, в Следственном управлении СКР по республике, в блокированной квартире находились, по предварительным данным, три человека.

"У ликвидированного изъят пистолет "Хорхе", калибра 9 мм", - сообщили в СКР.

Как сообщало ИА REGNUM, боевики, блокированные в одном из многоквартирных домов в столице КБР, уничтожены, спецоперация завершена. В квартире, где находились блокированные, ведется тушение пожара. Причиной пожара, полагает следствие, может быть срабатывание находящихся в квартире взрывных устройств.

Как сообщало ИА REGNUM, в столице КБР с раннего утра шел бой с боевиками, блокированными в одном из многоквартирных домов. Позднее они предпринимали попытку вырваться, пресеченную спецподразделениями. По данным источников, в доме мог находиться убийца прежнего муфтия Кабардино-Балкарии, председателя духовного управления мусульман Анаса Пшихачева. Режим контртеррористической операции ограничивался улицами Кулиева, Шортанова, Байсултанова, Кирова.

Напомним, что Пшихачев был убит 15 декабря в Нальчике, примерно в 20:00 мск на улице Есенина, у дома 2а, где он проживал. Неизвестные вызвали его на улицу, где произвели не менее 4 выстрелов из оружия 9 мм. Муфтий скончался. Возбуждено уголовное дело по статье 105 (умышленное убийство), 222 (незаконный оборот оружия).

За информацию об этом, а также двух других резонансных преступлениях, совершенных в КБР - убийстве двух участковых милиционеров в Шалушке и семерых охотников из Ставрополья в Баксанском районе - была назначена награда в два миллиона рублей.