В поселке Нижнесакмарский Оренбургской области двое подростков до смерти забили 60-летнего мужчину. В настоящее время школьники задержаны и в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения. Об том корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

Ночью 11 мая подростки и пенсионер, жившие по соседству в частном секторе, поссорились. В ходе ссоры мальчишки набросились на пожилого человека и начали его избивать руками и ногами. Очевидцами стали местные жители, которые прибежали на место происшествия, услышав крики. Вызванная бригада скорой помощи увезла пенсионера в больницу. У мужчины медики отметили перелом ребер, контузию головного мозга и ушибы. Не приходя в сознание, пожилой человек скончался в стенах медучреждения.

По подозрению в совершении преступления по ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть" задержаны двое подростков 15 и 16 лет. Они являются учениками местной школы. Следователи проводят опрос очевидцев и выясняют обстоятельства и причины происшествия.