В Ульяновске координатор проекта партии "Единая Россия" - "Мамы рекомендуют" Евгения Миланская подала заявление в прокуратуру на экс-мэра Ульяновска, председателя Общественной палаты Ульяновской области Сергея Ермакова. Девушка обвинила бывшего мэра в сексуальных домогательствах. Данный инцидент Евгения Миланская подробно расписала в своем блоге. "В понедельник, около пяти вечера я обратилась к Сергею Ермакову с просьбой поддержать мероприятия ко Дню защиты детей - фотовыставку и марафон видео "Мир глазами детей", - пишет девушка. - Ермаков стал осыпать меня комплиментами, отметил мою общественную и партийную деятельность и даже предложил стать заместителем председателя Общественной палаты на общественных началах. Задавал вопросы о моей семье, детях. Когда я уже направлялась к выходу, этот самый Ермаков полез ко мне обниматься, я оттолкнула его и сказала: "Сергей Николаевич, так дело не пойдет". На что он мне ответил, мол, "не хочешь - никто никого не заставляет".

Евгения Миланская почувствовала себя униженной: ее возмутил данный факт и она посчитала, что в действиях Ермакова имеются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 133 Уголовного кодекса РФ, а именно понуждение к действиям сексуального характера.

По словам Сергея Ермакова, женщина "либо все преувеличивает", либо неправильно расценила его "джентльменское поведение". Старший помощник областного прокурора Василий Зима сообщил, что заявление Миланской будет направлено в следственные органы в течение 5 суток для дальнейшего расследования.