В райцентре Эльбрусского района городе Тырныауз Кабардино-Балкарии минувшей ночью была проведена спецоперация, в результате которой уничтожен один из членов республиканского бандподполья, ещё один задержан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 июня, в Следственном управлении СКР по республике.

"Спецоперация была проведена сотрудниками Псковского ОМОНа в районе Камук города Тырныауз около 02.00 мск. В результате ликвидирован житель Тырныауза Камал Этезов, 1983 года рождения. Еще один сопротивлявшийся задержан. Потерь среди личного состава приданных сил нет", - сообщили в СКР.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия).

Как ИА REGNUM сообщало ранее, накануне в Тырныаузе неизвестные совершили нападение на сотрудников приданных республиканским правоохранителям сил, в результате чего был убит сотрудник Пермского ОМСН майор Андрей Тунев.Напомним, что приданные силы были введены в КБР в рамках режима контртеррористической операции, действующего в республике с марта текущего года, когда в Баксанском районе КБР были расстреляны трое туристов из Москвы.