В Якутии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух братьев, которые до смерти избили бывшего следователя МВД. Как 28 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Якутии, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верховный Суд республики для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что в октябре прошлого года двоюродные братья, оба 1989 года рождения, после распития спиртного со своими знакомыми, вышли на улицу Хабарова в Якутске с целью избить первого попавшегося. Им попался 63-летний бывший заместитель начальника следственной части МВД РС(Я). Обвиняемые нанесли ему множество ударов по голове, туловищу, ногам и разбежались только после того, как проезжавший мимо на автомашине мужчина сделал им замечание.

Один из братьев, заметив, что потерпевший скрылся под домом, спустя некоторое время предложил сообщнику вернуться на это место, Вернувшись, братья продолжили беспричинно избивать потерпевшего, а затем один из обвиняемых, взяв в руки и подняв над головой 8-килограммовый бетонный камень, дважды с размаху кинул его в голову потерпевшего. От полученных травм головы, несовместимых с жизнью, мужчина скончался на месте происшествия.