В новогоднюю ночь с 2010 на 2011 год в пос.Вожега Вологодской области произошла кража из морга. Жители поселка обнаружили, что с тела их умершей родственницы пропали золотые серьги, которые представляли фамильную ценность.

Как сообщает ИА СеверИнформ? eкрашения нашли в одном из местных ломбардов. Сразу установили, кто их туда сдал - это была местная жительница, она выручила за серьги 1000 рублей. Во время следствия выяснилось, что на дверях морга был ненадежный замок, и попасть туда мог любой. Неработающая трижды судимая за кражи женщина в день происшествия заходила в морг к знакомому и заметила серьги, позже она залезла в морг и сняла золотые серьги с мертвой женщины.

Отметим, что во время следствия женщина совершила более тяжкое преступление - она сильно избила своего отчима. Уголовные дела объединили и направили в суд. Вологжанка получила 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Суд принял во внимание то, что на попечении женщины находятся двое несовершеннолетних детей.