Убийство 20-летней девушки, тело которой было найдено в лесном массиве на 6 км автодороги Визинга-Кажим (республика Коми) с множественными ножевыми ранениями тела, удалось раскрыть. Об этом заявил на пресс-конференции по расследованию данного уголовного дела руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по РК генерал-лейтенант юстиции Н.Басманов, сообщили ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета РФ по РК.

По словам Н.Басманова, подозреваемое лицо, 25-летний житель с.Визинга задержан, в отношении него избрана мера пресечения - заключение под стражу. О ходе расследования и раскрытия этого преступления рассказали руководитель отдела по расследованию особо важных дел А.Лыжин и заместитель начальника полиции по оперативно-розыскной работе МВД по РК В.Конарев. Следствием были выдвинуты несколько версий. В ходе проведения расследования были допрошены более 130 человек, у 196 лиц получены образцы крови для сравнительного исследования путем ДНК анализа, 14 человек опрошены с использованием полиграфа, проведено 10 обысков по месту жительства потенциальных подозреваемых, детально осмотрено с изъятием чехлов, микроволокон и автомобильных колес 22 автомобиля, принадлежащих жителям Сысольского района, замеченных на улицах села в ночь убийства. Кроме того, проведены три дополнительных осмотра места происшествия, получены сведения обо всех телефонных соединениях, осуществленных на территории с Визинга в ночь совершения убийства, изъяты записи с камер видеонаблюдений четырех учреждений, назначено 23 экспертизы (ДНК, трасологические, химические, почвоведческие, дактилоскопические).

Расследование данного дела передано следователю по особо важным делам Следственного управления Следственного комитета РФ по РК. Расследование уголовного дела продолжается.