В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего гражданина Республики Таджикистан Баходура Эрматова, обвиняемого в побоях, оскорблениях малолетних детей и жестком обращении с животным. Об этом 8 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что Эрматов сожительствовал с жительницей областного центра. Вместе с женщиной также проживали ее трое малолетних сыновей. Иностранец злоупотреблял спиртным.

1 августа 2011 года пьяный Эрматов угрожал 10-летнему сыну женщины убийством. Злодей поставил ребенка на стул, накинул ему на шею веревку и начал душить, а снял петлю только, когда его жертва стала задыхаться. 2 августа иностранец в присутствии 11-летнего "пасынка" жестоко убил собаку, а потом приказал мальчику избавиться от останков и выкинуть их за забор огорода. Злоумышленник пригрозил ребенку ножом и сказал, что сделает с ним то же самое. Кроме того, в указанные дни иностранец избивал и оскорблял детей.

Материалы уголовного дела переданы в суд.