В ночь на 25 сентября в правоохранительные органы Калуги поступило сообщение о падении калужанки с окна одного из домов, расположенных на улице Ленина. На место происшествия под окнами дома действительно было обнаружено тело 29-летней женщины, сообщил 26 сентября корреспонденту ИА REGNUM старший следователь следственного отдела по городу Калуге СУ СК России по Калужской области Сергей Колодяжный.

По предварительным данным погибшая - продавец магазина, расположенного с торговом комплексе "Калуга 21 век", и её сожитель проживали в этой квартире. В день произошедшего молодые люди вернулись домой с корпоративного праздника, где вероятно употребляли спиртное. Со слов сожителя потерпевшей, женщина курила, сидя на подоконнике при открытом окне. В какой-то момент она потеряла равновесие, мужчина пытался удержать её за ноги, но не смог.

В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование трупа потерпевшей, следственными органами устанавливается механизм получения травмы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.