За сутки 27 сентября полицейскими пресечены три попытки "переброса" наркотических средств на территории исправительных учреждений Самарской области. Из незаконного оборота изъято более 110 грамм героина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе УФСКН России по Самарской области. Так, две "посылки" не дошли до заключенных ИК-6 п. Управленческий. Ночью, около административной территории этой колонии с промежутком в один час наркополицейскими были задержаны два молодых человека.

Гражданин 1979 года рождения был задержан в 00:25, при себе он хранил героин 11, 28 грамма. Сверток был упакован в целлофановый пакет, и снабжен утяжелителем в виде картошки, а также зажигалкой-фонариком. Сам задержанный находился в состоянии наркотического опьянении и пояснил, что должен был перебросить наркотик в замен на обещанную дозу героина.

Второй перебросчик был задержан час спустя, в 01:10. им оказался ранее судимый за хранение наркотиков 22-летний молодой человек - он так же находился в состоянии наркотического опьянения, и ранил при себе героин весом 18,76 грамм.В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела.

Так же, в ночь с 27 на 28 сентября наркополицейскими отдела по городу Тольятти Управления ФСКН России по Самарской области на административной территории ИК-10 ГУФСИН России по Самарской области задержан молодой человек1988 года рождения. В ходе исследования предметов одежды и носильных вещей в правой руке у него изъят сверток из прозрачного полимера, перемотанный скотчем, снабженный утяжелителем и фонариком с героином массой 107 грамм. Задержанный оказался уроженцем Алтайского края, однако с 20 лет проживает в Самаре. В момент задержания так же находился в наркотическом опьянении. В отношении него Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 п. "г" ч.3 ст.338.1 УК РФ. Устанавливается круг лиц, причастных и заинтересованных в поставке данной партии наркотика на территорию ИК.