Охранник изолятора временного содержания в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере с использованием своего служебного положения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 сентября в пресс-службе областного суда.

Установлено, что обвиняемый Александр Савинов договорился со своим знакомым сбывать заключенным наркотики. Мужчина передавал наркотические средства Савинову, а последний, используя служебное положение, помещал наркотики в вещи заключенных. В качестве вознаграждения полицейский получал марихуану. В ноябре 2010 года Савинов собирался доставить в изолятор марихуану и героин в особо крупном размере для передачи заключенным, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимый вину полностью признал, по его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Приговором Гусь-Хрустального городского суда Александр Савинов приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.