В ночь на 10 октября в изоляторе временного содержания (ИВС) отделения полиции г. Аша (Челябинская область) произошло ЧП - сбежали четверо арестованных. Трое из них были задержаны ранним утром, поиски четвертого продолжаются, сообщила 10 октября корреспонденту ИА REGNUM помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Все четверо обвиняются в совершении тяжких преступлений - незаконном обороте наркотиков, грабеже, изнасиловании, разбое и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Арестованные выдавили стеклопакет с решеткой в камере, а потом выбрались на улицу. Двоих ранним утром обнаружили на железнодорожных путях около станции Казаяк (Башкирия). Третьему не удалось уйти далеко - с переломом ноги он попал в городскую больницу, где его и задержали. Поиски четвертого беглеца продолжаются.

По факту побега арестованных возбуждено уголовное дело. Кроме того, проводится доследственная проверка в отношении организации, летом проводившей ремонт и устанавливавшей стеклопакеты в ИВС Аши.