В Новочебоксарске в результате пожара из жилого дома были эвакуирован семеро человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Чувашии, возгорание произошло 21 октября в однокомнатной квартире дома №3 по ул. Терешковой. Огнеборцам на тушение потребовалось пару минут, однако из-за сильного задымления на лестничной клетке пришлось эвакуировать семерых жильцов. По данным управления, причиной возгорания стала неосторожность при курении со стороны 31-летнего сына хозяйки, находящегося в нетрезвом состоянии.

В этот же день в Новочебоксарске по аналогичной причине произошел пожар в одной комнат дома №37 по ул. Парковая. В комнате проживал брат хозяина жилья. Приехав с заработков, он вел праздный образ жизни. Сообщение о возгорании поступило от бдительных соседей. Огнеборцы вывели на свежий воздух пятерых человек.

По данным ГУ МЧС РФ по Чувашии, с начала года в республике произошло 908 пожаров (за аналогичный период 2010-го - 1.080). Прямой материальный ущерб от них составил более 36,5 млн рублей. В огне погибли 86 человек, из них четверо детей (в прошлом году - 86). Травмы получили 78 жителей республики.