В Центральном районе города Тольятти предъявлено обвинение двум студентам в совершении убийства водителя такси, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области. 29 октября 2011 года, в лесном массиве возле улицы Тимирязева Центрального района города Тольятти в салоне автомобиля обнаружено тело 51-летней женщины - жительницы города Самары, с множественными ножевыми ранениями в области шеи, груди и брюшной полости.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Установить и задержать лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались двое 16- и 17-летних студентов, проживающих в городе Тольятти Самарской области, которые в день убийства пользовались услугами такси, где работала потерпевшая.

По ходатайству следователя в отношении злоумышленников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей и предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.