В Оренбуржье 10 ноября в 13:00 (мск) в результате аварии с участием двух междугородних автобусов пострадали 13 человек. Из них два пассажира погибли на месте происшествия, а десять пассажиров и один водитель доставлены в лечебные учреждения Оренбурга. Об этом сообщила корреспонденту ИА REGNUM инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД по Оренбургской области Татьяна Иванова.

Автокатастрофа произошла на 401 км трассы Самара-Оренбург. Водитель микроавтобуса, следовавшего по маршруту "Сорочинск-Оренбург", не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с ехавшим навстречу автобусом, который работал на маршруте "Оренбург-Бузулук". На момент аварии в салоне одного транспортного средства находилось девять пассажиров, а в другом автобусе - 13 пассажиров. Женщины, занявшие места рядом с водителями в передней части салона, скончались на месте происшествия.

Водитель и пять пассажиров одного микроавтобуса доставлены в горбольницу №4 г. Оренбурга и больницу им. Пирогова в областном центре. Пять пассажиров другого автобуса находятся также в лечебных учреждениях Оренбурга: горбольнице №4, областной клинической больнице и больнице им. Пирогова.

Татьяна Иванова отметила, что на момент происшествия гололедица на трассе отсутствовала. Однако движение транспортных средств осуществлялось в условиях снегопада.

Примечательно, что за 10 ноября это второе ДТП с участием пассажирских автобусов. Напомним, что утром на 360 км трассы Оренбург-Самара водитель "Жигулей" 99-й модели не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с автобусом "Газель", следовавшим по маршруту "Грачёвка-Оренбург". В его салоне находились 12 пассажиров. После ДТП семь пассажиров и водитель микроавтобуса с травмами различной степени тяжести доставлены в Новосергиевскую центральную районную больницу. Водитель легкового автомобиля (31-летняя женщина) скончалась на месте происшествия.