В Тюмени вынесен приговор в отношении 45-летней Татьяны Светлаковой и 38-летней Лейлы Алеевой, обвиняемых в мошенничестве. Об этом 16 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что Татьяна Светлакова работала в Тюмени главным бухгалтером в украинской торговой компании ООО "АВК-Транзит". В мае 2009 года налоговая инспекция приняла решение о возврате организации из бюджета излишне уплаченного налога на добавленную стоимость в сумме свыше 4 млн рублей. Данный факт главбух скрыла от руководства с целью завладения деньгами.

В июне 2009 года в одном из тюменских банков по поддельным документам был открыт счет ООО "АВК-Транзит". Поступившие на него средства были похищены Светлаковой и её знакомой Алеевой. Махинации вскрылись при ликвидации "АВК-Транзит".

Суд приговорил Светлакову к 3 годам лишения свободы. Лейла Алеева осуждена к 3 годам 3 месяцам лишения свободы. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.