В Якутске двое студентов арестованы по подозрению в покушении на убийство. Вечером 6 ноября 2011 года при тушении пожара в одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Губина в городе Якутске, с многочисленными ожогами была обнаружена 52-летняя женщина. В тяжёлом состоянии потерпевшая была доставлена в центр экстренной медицинской помощи, спустя несколько дней от полученных ожогов она скончалась. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СК РФ.

Благодаря грамотно спланированным и проведённым следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, несмотря на тот факт, что преступление было совершено в неочевидных условиях и при отсутствии прямых свидетелей, по подозрению в причастности к его совершению задержаны двое молодых людей - 20-летний и 23-летний студенты среднего и высшего учебных заведений столицы республики.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление мотива и всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.