Органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела финансово-экономической работы и тылового обеспечения - главного бухгалтера УВО при МВД по РС(Я). Как 30 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СК РФ, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в ноябре-декабре 2008 года главный бухгалтер дала указание подчиненному выдать ей из кассы УВО при МВД по Республике Саха (Якутия) для собственных нужд около 51 тысячи рублей. В последующем, с целью сокрытия недостачи, возникшей в результате совершённого хищения, обвиняемая распорядилась составить подложные финансовые документы о расходовании данных денежных средств на ремонт служебной автомашины.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.