Четыре жителя Владимира арестованы по горячим следам по подозрению в убийстве местного предпринимателя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 декабря в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области.

По версии следствия, подозреваемые должны были выплатить предпринимателю около 2 млн руб. за произведенные его предприятием электромонтажные работы. Не желая исполнять долговые обязательства, они убили бизнесмена. В настоящее время злоумышленники задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщало ИА REGNUM, поздним вечером 29 ноября в собственном офисе, расположенном в микрорайоне Юрьевце, было обнаружено тело 55-летнего местного предпринимателя с множественными огнестрельными и ножевыми ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).