Поздним вечером 3 декабря водитель губернатора Свердловской области Дмитрий Черкасов, находящийся в больнице ОКБ №1 вышел из комы. Об этом 5 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В ночь после аварии в Красноуральской городской больнице водитель губернатора перенес неотложную операцию. Двое суток врачи боролись за то, чтобы вывести Дмитрия из состояния болевого шока. Пострадавший все это время находился на аппарате искусственного дыхания.

Вечером 3 декабря в состоянии Дмитрия Черкасова наступили положительные сдвиги - больной пришел в сознание и смог самостоятельно дышать.

Супруга губернатора Свердловской области Инна Мишарина посетила пришедшего в сознание водителя Дмитрия Черкасова. Она передала Дмитрию слова поддержки от губернатора, который ранее выразил обеспокоенность состоянием здоровья своего водителя.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 декабря около 21:00 местного времени на 205 км автодороге Серов - Екатеринбург произошло ДТП с участием трех автомобилей, один их которых автомобиль губернатора. В результате ДТП пострадали 3 человека, в том числе губернатор области и его водитель. Водитель автомобиля "Волга" погиб на месте.