В Свердловской области 17 декабря в ДТП погибли 10-летняя девочка и её мать. Как сообщили 19 декабря корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении ГИБДД, трагедия произошла на 53 километре автодороги "Екатеринбург - Реж".

Как уточнили в ГИБДД, водитель ВАЗ-2115 с 7-месячным стажем управления автомобилем при обгоне выехал на встречную полосу и, завершая манёвр, не справился с управлением. В результате его автомобиль развернуло правой частью салона на встречную полосу, где в этот момент двигался ВАЗ-21099. В результате столкновения два пассажира "пятнадцатой" - женщина 1973 года рождения и ее 10-летняя дочь, погибли. Оба водителя не пострадали. Всего на момент происшествия в салоне ВАЗ-2115 находились четыре человека: впереди сидел отец погибшей девочки, за рулем - её брат, а сзади - женщина с дочерью. Все были пристегнуты ремнями безопасности. Удар пришелся на правую заднюю часть ВАЗ-2115.

По предварительной версии, возможной причиной трагедии по косвенным признакам мог послужить маленький стаж водителя ВАЗ-2115. По словам очевидцев ДТП, которые перед столкновением с 99-й ехали в колонне за 15-й моделью "Лады", водитель данного транспортного средства неоднократно совершал рискованные манёвры обгона, едва успевая при этом вклиниваться в попутный поток транспорта.