Органами Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области принято к производству уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Хасынского района Игоря Муравьева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 декабря в СК РФ.

Предварительно установлено, что 4 ноября 2011 года в квартире, расположенной в многоквартирном доме на улице Ленина в посёлке Талая Хасынского района Муравьев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни, вызванной, по его мнению, ненадлежащим оказанием его беременной жене медицинской помощи врачом Екатериной Карповой, нанёс последней несколько ударов ножом. Затем подозреваемый нанёс мужу потерпевшей, пытавшемуся защитить жену, удар ножом в живот. После этого Муравьев скрылся с места происшествия. 22 ноября 2011 года Карпова скончалась в областной больнице.

В настоящее время устанавливается причина смерти потерпевшей и степень тяжести причинённых ей телесных повреждений, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой возможно будет принято решение о переквалификации действий подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.