Секретарь судебного заседания и помощник мирового судьи Александровского района Владимирской области подозреваются в мошенничестве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 января в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области.

По версии следствия, 19 января мировым судьей по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в области дорожного движения вынесено определение о передаче материалов по подведомственности в суд Московской области. Обладая данной информацией, работники аппарата мирового судьи договорились ввести в заблуждение заинтересованное лицо и пообещали ему за 60 тыс. руб. не исполнять решение судьи. 23 января при получении 40 тыс. руб. как части заранее оговоренной суммы вознаграждения секретарь судебного заседания была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.