Сетевое издание 15min рассказывает о приговоре, который Вильнюсский участковый суд вынес в отношении работника компании "Литовские железные дороги", совершившего на рабочем месте сексуальное преступление.

"Мужчина-бисексуал, работавший проводником поезда "Санкт-Петербург - Вильнюс" воспользовался нетрезвым состоянием одного из пассажиров купейного вагона и совершил в отношении него половой акт в извращенном виде", - сообщает издание 15min.

Тяга к запретному обойдется бывшему железнодорожнику в 1 год заключения и 9 тыс. литов компенсации за нематериальный ущерб.

Обвиняемый своей вины не признал, хотя в суде и не отрицал, что является бисексуалом. Всю вину бывший проводник свалил на пострадавшего, который "явно заигрывал, отчаянно флиртуя".

Решение суда может быть оспорено в течение 20 дней.

Как ранее отмечало ИА REGNUM, глубоко католическая Литва тяжко больна всевозможными сексуальными извращениями, в том числе - педофилией. Борцы с педофилами даже создали собственную политическую партию и намерены участвовать в осенних выборах в литовский парламент.