Сегодня, 12 февраля в Калужской области произошла серьезная авария с междугородним пассажирским автобусом по маршруту "Киров-Калуга", отправившегося утром из калужского города Кирова в 5.10 утра. Имеются жертвы, многие пассажиры получили телесные повреждения, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на источник в калужском Главном управлении МЧС России.

Происшествие случилось на печально известном Зубовском повороте. По предварительным данным, водитель автобуса в сложных погодных условиях допустил выезд на повороте с дороги в поле, и опрокинул автобус. Пока известно, что погибли два человека. Как информирует по этому поводу городской сайт города Кирова "Песочня" среди погибших парень - калужанин и девушка из Кирова, Елена Салихова.

Зубовский поворот - один из самых аварийных в Калужской области. Т-образный перекресток унес уже немало человеческих жизней. После возмущения общественности и появления на телеканале НТВ репортажа о смертоносном перекрестке прошлой осенью дорожные службы установили на повороте дополнительные знаки и большой щит (без подсветки) с указателями на Калугу и Вязьму. Однако этого оказалось недостаточно. Комментируя эту трагедию, депутат Законодательного собрания Калужской области Вячеслав Горбатин в своем блоге написал: "Сколько раз обращался к министру дорожного хозяйства области Ринату Набиеву, принять меры предотвращающие аварии на этом перекрестке. И что должно произойти, чтобы он задумался, что нет ничего дороже человеческой жизни. Из-за нежелания что-либо предпринимать гибнут люди".