Директор Воронежского областного дома-интерната милосердия для престарелых и инвалидов подозревается в присвоении и растрате почти 190 тысяч рублей, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 13 февраля старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Прокуратурой Центрального района Воронежа в ходе проведенной проверки установлено, что в период с декабря 2004 года по сентябрь 2011 года директор областного государственного учреждения "Воронежский областной дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов" (ОГУ "ВОДИМ") оформил на работу граждан, фактически не осуществлявших трудовую деятельность в данном учреждении. По мнению следствия, денежные средства в сумме почти 190 тысяч рублей, предназначенные для оплаты труда, директор интерната присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для проведения процессуальной проверки, по итогам которой отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.