Солдат срочной службы ВС Армении Альберт Арменакович Адибекян погиб от выстрела сослуживца.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны Армении, в ходе предварительного следствия уголовного дела (ч.1.ст.104 УК Армении), возбужденного в 6-ом гарнизонном следственном отделе Следственной службы МО Армении по факту смерти А.Адибекяна, выяснилось, что солдат был убит не вражеским выстрелом, а сослуживцем, солдатом срочной службы той же воинской части Енгибаряном Игнатом Ашотовичем.

27 февраля Енгибаряну было выдвинуто обвинение по признакам ч. 1 ст. 104 УК Армении (убийство), в качестве меры пресечения избран арест. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, первоисточником информации об убийстве Адибекяна азербайджанской стороной явился И.Енгибарян.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, солдат срочной службы ВС Армении Альберт Арменакович Адибекян (1992 гр) погиб 23 февраля в районе 13:50 часов от огнестрельного ранения в голову при исполнении служебных обязанностей на боевой позиции, расположенной в направлении деревни Чинар Тавушской области Армении. Согласно сообщению Минобороны Армении, выстрел был произведен снайпером вооруженных сил Азербайджана.