Вечером 18 марта были арестованы три подозреваемых по делу о нападении на 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны Петра Животовского в Краснодарском крае, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного УМВД.

Два подозреваемых - 1988 и 1991 годов рождения были задержаны в 200 км от Армавира - в станице Новомышастовской Красноармейского района. Третий был задержан местными участковыми в ходе подворового обхода. Все трое признались в содеянном. Они знали ветерана, ведь баннеры с его фотографией были размещены на остановках района, он считался гордостью Армавира.

Сейчас в отношении нападавших возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Кроме этого грабители признались и в других ранее совершенных преступлениях. Нападение на ветерана войны произошло в ночь на 15 марта. Злоумышленники в масках проникли в дом пенсионера, избили его и забрали у него 4 тыс. руб., а также ордена и медали. После этого злоумышленники, чтобы уничтожить следы преступления, подожгли дом и скрылись. Ветеран с травмами и ожогами был госпитализирован.

На следующий день все медали и ордена, в том числе знак почета, орден Отечественной войны, медаль за отвагу и медаль за победу над Германией были обнаружены в поселке Юбилейный (в двух км от места жительства пострадавшего), они лежали в пакете под мостом.