Управление МВД России по Новгородской области пообещало вознаграждение за информацию по факту обнаружения самодельного взрывного устройства у универмага "Русь" в Великом Новгороде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД, взрывоопасный предмет был найден 20 марта около 14:00 у одного из торговых павильонов близ дома номер 25 по улице Большой Санкт-Петербургской.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Незаконное изготовление взрывных устройств"), предусматривающей наказание от трех до пяти лет лишения свободы.

Всех граждан, располагающих информацией о данном факте, просят обращаться по телефонам: (816 2)552213, 981735 или 02. "За информацию, которая поможет раскрыть указанное преступление, управлением МВД России областного центра будет выплачено вознаграждение. При этом конфиденциальность общения с гражданином, предоставившим указанную информацию, гарантируется", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.