Около 60 болельщиков задержаны 22 апреля после футбольного матча "Спартака" и махачкалинского "Анжи" в московских Лужниках. Встреча завершилась разгромной победой гостей из Дагестана со 0:3.

Авторами голов стали Самюэль Это'О на 39-й минуте, Шамиль Лахиялов на 59-й, а третий мяч в свои ворота отправил защитник красно- белых Николас Пареха на 69-й минуте.

После матча произошли инциденты. Как сообщили в пресс-службе ЦСН ГУ МВД России по Москве, за различные административные правонарушения были задержаны порядка 60 болельщиков. Он отметил, что в обеспечении общественного порядка на территории стадиона были задействованы более 2 тыс. сотрудников правоохранительных органов. По данным оперативного штаба, на трибунах стадиона было 17 тыс. человек, из них одна тысяча гостей.