Вблизи деревни Мархань Перемышльского района Калужской области 23 апреля 48-летний житель Калуги индивидуальный предприниматель из обреза охотничьего ружья произвел два выстрела по автомобилю марки "УАЗ", в результате чего, в областную больницу были госпитализированы 37-летний егерь ООО "Песоченское охотхозяйство" с диагнозом "контузия левого глаза, инородное тело в левом глазу" и его 35-летний коллега, егерь охотхозяйства с диагнозом "сквозное огнестрельное ранение грудной клетки слева". Об этом 25 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

По словам заместителя руководителя Козельского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Калужской области Романа Бабаянца, подозреваемый в преступлении калужанин, находясь около дороги, ведущей в деревню, из-за сложившейся неприязни к сотрудникам охотничьего угодья, произвел выстрел в автомобиль, в котором находились двое егерей, а затем в упор в одного из мужчин, вышедших навстречу стрелявшему из машины. Несмотря на полученное ранение, егерь смог убежать с места происшествия. Сейчас ему оказана медицинская помощь, мужчина находится в больнице в тяжелом состоянии и не может быть допрошен.

Со слов подозреваемого, он начал стрелять, так как незадолго до этого услышал выстрел и заподозрил лиц, находившихся в машине, в охоте на свиней, разведением которых занимается.

В настоящее время подозреваемый задержан. С места происшествия изъяты обрез охотничьего ружья 16 калибра, патроны, смывы вещества бурого цвета и автомобиль "УАЗ". Возбуждено уголовное дело. По делу назначены криминалистическая, баллистическая, судебно-медицинские экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего.