Сотрудники офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика проведут изучение местности в селе Довег Тавушской области на армяно-азербайджанской границе, чтобы прояснить ситуацию относительно последствий обстрела с азербайджанской стороны. Об этом ИА REGNUM сообщили в МИД Армении.

Как отметил источник, в этом районе предусматривается проведение мониторинга, после чего они посетят село Довег, чтобы изучить местность и выяснить последствия обстрела. Он проинформировал, что, по всей вероятности, наблюдатели ОБСЕ посетят район 30 апреля.

27 апреля трое военнослужащих Министерства обороны Армении погибли в результате нарушения режима прекращения огня азербайджанской стороной в направлении Тавушской области армяно-азербайджанской границы. Инцидент произошел 27 апреля в 04:15. ВС Азербайджана подвергли обстрелу автомобиль "ВАЗ 2107", в котором находились военнослужащие. Двое военнослужащих контрактной службы скончались на месте, один - по дороге в больницу.

Отметим также, что это второй обстрел в направлении армянского села Довег азербайджанской стороной. Во время первого обстрела были эвакуированы школьники и воспитанники местного детского сада, пострадали две машины и стена сельского магазина.

Президент Армении Серж Саргсян, обращаясь к этой теме в ходе визита в Тавуш в рамках избирательной кампании в связи с выборами в парламент 6 мая, заявил, что ответные действия армянской стороны не заставят себя ждать. "Думаю, никто не сомневается в том, что противник получит достойный ответ", - заявил президент Армении, лидер правящей Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян.