Поезд Кисловодск-Москва был задержан на несколько часов 9 мая в Воронеже на станции Отрожка в связи с сообщением о заминировании поезда. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Сообщение о минировании поезда, следовавшего по маршруту Кисловодск-Москва, поступило на телефон дежурного МЧС по Воронежской области в 05:00. Состав был незамедлительно остановлен на станции Отрожка. На место прибыли сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области и Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте, МЧС и ФСБ России по Воронежской области. Пассажиры были срочно эвакуированы, поезд и станция оцеплены. В вагонах работали оперативники, кинолог с собакой. В ходе самого тщательного обследования взрывных устройств обнаружено не было. Через два часа состав отправился дальше.

Полицейским удалось установить лжетеррориста - под подозрением оказался 46-летний пассажир этого же поезда, бывший военнослужащий. Сейчас ведется проверка по факту происшествия, устанавливаются все обстоятельства случившегося и мотивы такого поступка.