Несчастный случай произошел 9 мая в Казани с вице-президентом хоккейного клуба "Ак Барс" Равилем Шавалеевым. Он упал из окна третьего этажа республиканской клинической больницы, где проходил обследование.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Татарстана сообщили, что состояние Шавалеева остается тяжелым, у него сломаны кости таза, имеются другие повреждения. Пострадавшему была сделана сложная операция, он помещен в отделение реанимации. Случай взят на личный контроль министром здравоохранения республики Айратом Фарраховым, из Москвы вызваны специалисты Института травматологии и ортопедии.

Ни в клубе, ни в Минздраве не знают о причинах случившегося. Шавалеев курил у открытого окна и вывалился, упав на бетонный козырек над входом в больницу. Предполагается, что произошел несчастный случай, тем не менее, правоохранительные органы уточняют обстоятельство происшествия.

Известный в прошлом хоккеист клуба, выступавший еще за команду "СК им. Урицкого", заслуженный работник физической культуры и спорта Татарстана 54-летний Равиль Шавалеев является к тому же помощником генерального директора ОАО "Татнефть" по организации и развитию спорта и депутатом Казанской городской думы.