13 мая родные, близкие и коллеги проводили в последний путь бывшего министра по делам культуры и спорта Узбекистана Анвара Джаббарова, убитого в Ташкенте при странных обстоятельствах в офисе одной коммерческой структуры, сообщает UzMetronom.

По данным узбекского интернет-издания, тело Джаббарова обнаружили только через три дня после случившейся трагедии. "По одной из версий, убийство чиновника, в последнее время занимавшегося состоянием музеев республики, совершили выходцы из Кашкадарьинской области Узбекистана, откуда родом и сам убитый. Есть сведения, что уже задержаны подозреваемые в совершении преступления", - отмечает издание.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 54-летний Джаббаров 17 января прошлого года был освобожден от занимаемой должности министра по делам культуры и спорта. Он был назначен на эту должность в марте 2009 года, а до этого работал начальником департамента образования, здравоохранения и социальной защиты аппарата правительства Узбекистана. Джаббаров был сыном известного писателя, народного поэта Узбекистана Джуманияза Джаббарова, который скончался 13 декабря 2010 года на 80-ом году жизни.