19 мая в Загатале вновь произошло землетрясение. Как передает пресс-служба Республиканского центра сейсмологической службы НАН Азербайджана, утром 19 мая в Загатале дважды были зарегистрированы подземные толчки.

Так, в пределах 07:01 часов в 14 км от Загатала, в эпицентре сила толчков составила 3.50, а в пределах 08:18 часов были зарегистрированы подземные толчки силой 3.10. Жертв нет.

Как известно, 18 мая вечером в Загатале также произошло землетрясение. В эпицентре сила толчков составила 6 баллов по шкале Рихтера. По данным Комиссии МЧС, в результате землетрясений 1008 из 4597 домов находятся в опасном состоянии, в том числе и Центральная больница Загатальского района, в связи с чем больные отправляются в медицинские учреждения соседних районов.

В результате землетрясения в больницу обратились 25 человек, 24 из которых отправились домой после медицинского обследования, один же остался лечить сломанную ногу.

Согласно сообщению, в райцентре для жителей многоквартирных домов были установлены девять 50-местных палаток, строительные компании, которые будут вести восстановительные работы, уже находятся в районе.