Прокурором Ленинского района г. Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата муниципального образования "Силикатненское городское поселение", причинившего из хулиганских побуждений женщине и мужчине побои, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области. Как установлено, ночью 23 декабря 2011 года этот 28-летний менеджер одной из ульяновских фирм, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле кафе "Комильфо" по улице Федерации.

Увидев вышедшую из помещения заведения женщину, депутат начал выражаться в ее адрес нецензурной бранью, после чего из хулиганских побуждений нанес пластиковой палкой несколько ударов по голове. Затем, вступив в конфликт с выбежавшим на крики супруги мужем потерпевшей, депутат МО "Силикатненское городское поселение" Сенгилеевского района опрокинул его на землю и нанес лежащему мужчине несколько ударов ногами по различным частям тела.

Ему предъявлено обвинение по п."а" ч.2 ст.116 (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Расследование данного уголовного дела завершено, и прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу.