Пропавший 17 мая в Калуге 28-летний безработный гражданин Италии Падуряну А.В., жив и здоров и в настоящее время находится у себя на родине, сообщила сегодня, 21 мая, корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель пресс-службы УМВД России по городу Калуге Светлана Кондрашова.

По ее словам, калужская полиция прошедшие выходные интенсивно искала гражданина Италии после заявления его матери. Мать с сыном приехали в Калугу на заседание областного суда, чтобы отсудить долю в коттедже в городе Малоярославце, принадлежавшем бывшему отчиму мужчины. Однако гости тяжбу проиграли. После суда мать с сыном пообедали в одном из калужских кафе, затем мужчина отправился на прогулку по городу и пропал. С тех пор мать о сыне ничего не слышала. Со слов женщины, ее сын страдает психическим заболеванием - провалами в памяти.

На третьи сутки Падуряну неожиданно появился в Малоярославце у матери в мятой одеждой и царапинами. Мужчина объяснил, что ночевал на газонах, но где и с кем был он все это время так и не вспомнил. 20 мая мать с сыном вылетели самолетом в Италию.