Вечером 5 июня при прохождении грузовым поездом №3526 337-го км перегона Алейская - Топчиха в Алтайском крае произошла расцепка и сход с рельсов трёх порожних цистерн хвостовой части состава, из них две цистерны сошли с рельсов на железнодорожном мосту, ещё одна цистерна, повредив ограждение моста, упала с него на насыпь. Об этом сегодня, 6 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Криницкая.

По предварительной информации, в результате произошедшего повреждено 800 метров железнодорожного пути и 50 метров железнодорожного моста. Опорные конструкции моста не повреждены. Сход цистерн послужил основанием задержки пассажирского поезда №608 сообщением "Рубцовск - Омск" почти на 3,5 часа.

Около 01:00 местного времени (22:00 МСК), после проведённых работ по уборке цистерн и восстановления железнодорожного полотна, движение поездов восстановлено в полном объёме. Пострадавших нет.

По данному факту Рубцовской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.