Организовано проведение доследственной проверки по факту частичного обрушения моста и иных объектов в Ярославле, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 июня в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

8 июня в результате ливня произошло частичное обрушение моста через реку Которосль, обвалы на набережной Ярославля, обрушение лестницы на Волжской набережной в районе ОАО "Ярославский завод "Красный маяк". По факту повреждения и обрушений объектов следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области будет проведена доследственная проверка.

По одной из версий, затопление было связано не с сильным дождем, а с неисправной ливневой канализацией. По данным Гидрометцентра выпало 38 мм осадков в течение 12 часов, что является просто неблагоприятным явлением. В то же время, по информации городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, количество осадков, обрушившихся вечером 8 июня на территорию Ярославля, превысило полумесячную норму. Как заявил мэр Евгений Урлашов, "Аэродромстрой" предварительно согласился устранить последствия оползня в рамках гарантийных обязательств.