В Калининградской области задержан депутат городского совета Балтийска Антон Ерашов по подозрению в получении взятки в размере 570 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном управлении МВД.

Ерашов является членом антикоррупционного комитета по проверке законодательных актов горсовета Балтийска и председателем постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам.

Депутата задержали вчера в Калининграде с поличным - при получении 570 тыс. рублей. При этом собеседник ИА REGNUM уточнил, что эти деньги - вторая часть взятки. Первая часть, по данным следствия, составляла порядка 50 тыс. рублей. Взятка, по версии следствия, предназначалась за выполнение проектной документации на разработку реконструкции водонапорной станции в Балтийском городском округе.

В отношении депутата в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в марте 2012 года неизвестные сожгли автомобиль Mercedes Gelandewagen, принадлежащий депутату Ерашову. Тогда народный избранник заявил журналистам, что это "месть за его антикоррупционную деятельность".